搜索

关于2020年“国培计划”专家库人选评审结果的公示

[复制链接]
小宝宝傲娇
6 天前 346 5 看全部
       根据(教师司函〔2020〕19号)要求,经个人申报、主管部门(单位)审核、本地(单位)公示、评审委员会评审,评出第二批中小学教师培训省级专家库人员150人。其中,推荐教育部“国培计划”专家库人选30人,现予公示。
     公示期为5个工作日,时间自2020年6月28至7月3日。公示期间如有异议,请以书面形式据实向省教育厅师资处、省中小学教师继续教育中心反映。以单位名义反映的应加盖公章,以个人名义反映的请署真实姓名及联系方式。


联系人:杨勇;电话:0551-6283614


电子邮箱:ahjjzx@163.com


地址:合肥市金寨路327号合肥师范学院三孝口校区图书馆五楼,


邮编:230061。


省教育厅师资处联系人:査榕宁,电话:0551-62815130。



2020年“国培计划”教育部专家库推荐人选公示名单
(含首批专家)
序号
姓名
学科(领域)
工作单位
1
吴望民
思想政治(道德与法治)
马鞍山市教育科学研究院
2
辛治洋
思想政治(道德与法治)
安徽师范大学
3
俞晓红
语文
安徽师范大学
4
盛庆丰
语文
马鞍山市第二中学
5
董建功
数学
芜湖市教育科学研究所
6
盛兴平
数学
阜阳师范大学
7
王先荣
英语
安庆师范大学外国语学院
8
詹  蓓
英语
安徽师范大学
9
顾江鸿
科学
阜阳师范大学
10
梁万明
物理
谯城区牛集中心中学
11
程梦辉
物理
合肥市第一中学
12
杨明生
化学
安徽省霍邱县第一中学
13
后勇军
化学
马鞍山市第二十二中学
14
雕  玲
生物
合肥市第九中学
15
程祖建
生物
安徽省广德市教育体育局
16
李应平
历史
安徽省繁昌县教师发展中心
17
王振红
历史
淮北师范大学历史文化旅游学院
18
吴岱峰
地理
蚌埠市教科所
19
陈鹏飞
地理
阜阳市教育科学研究所
20
唐宜峰
体育与健康
滁州市第八中学
21
杜  泉
体育与健康
安徽省颍上第一中学
22
彭  正
教育理论与实践
合肥市芙蓉小学
23
朱祖林
教育理论与实践
安徽广播电视大学
24
陈  俊
教师培训理论与实践
安庆市教育教学研究室
25
梁家贵
教师培训理论与实践
阜阳师范大学
26
李新义
师德教育
蚌埠市进修学校
27
余  捷
学前教育
安师大附幼
28
张更立
学前教育
安徽师范大学
29
苏本跃
信息技术能力
铜陵学院
30
张晓丽
信息技术能力
阜阳市第三中学
附件2
安徽省中小学教师培训省级专家库人员公示名单
序号
姓名
学科(领域)
工作单位
1
辛治洋
思想政治(道德与法治)
安徽师范大学
2
吕  明
思想政治(道德与法治)
合肥师范学院
3
喻长志
思想政治、教育管理
马鞍山师专
4
朱小闯
高中政治
潜山中学
5
江一新
思想政治、道德与法治、中小学德育
铜陵市教体局教科所
6
董飞虹
小学道德与法治
合肥市北城实验小学
7
谭爱萍
道德与法治
淮南市龙湖中学
8
朱彤彤
思想政治(教育理论与实践)
芜湖市罗家闸小学
9
赵  玲
道德与法治(小学)
芜湖师范附属小学
10
张文业
高中政治
肥东县第一中学
11
俞晓红
语文
安徽师范大学
12
盛庆丰
语文
马鞍山市第二中学
13
韩吉旺
语文
望江县教研室
14
潘国好
语文
淮北师范大学文学院
15
陈  卓
语文
安庆师范大学人文学院
16
陈明杰
中学语文
合肥市市教育局
17
马  跃
语文
合肥市海顿学校
18
林  莉
语文
滁州市湖心路小学
19
魏为秋
语文
天长市第二中学
20
刘  军
语文(教育理论与实践)
安徽省阜阳市界首市第一小学
21
沈松怀
语文(教师培训理论与实践)
阜阳市教育科学研究所
22
李  霞
小学语文
合肥市六安路小学
23
赵继峰
语文
马鞍山市三姚小学
24
刘志胜
语文
铜陵市教体局教科所
25
黄  宁
语文(小学)
芜湖市赭山小学
26
谢海生
初中语文
宿州市第九中学
27
何  芳
小学语文
宁国市实验小学
28
王亚敏
小学语文
安庆市宜秀区教育局
29
季正宏
语文
宿松县城关初级中学
30
庄庆松
语文(教育理论与实践)
马鞍山市采秣小学
31
叶传标
语文
马鞍山实验小学
32
汪洁琴
小学语文
太湖县新城小学
33
江兴玲
小学语文
迎江区教研室
34
谢  飞
高中语文
淮北市第一中学
35
付春梅
语文(教育理论与实践)
太和县第一小学
36
卢万胜
语文
金寨县教师发展中心(教研室)
37
傅煦霖
小学语文
潜山市教师进修学校
38
蔡  玮
初中语文
蚌埠市新城实验学校
39
穆  影
语文
安徽省涡阳县第六中学
40
董建功
数学
芜湖市教育科学研究所
41
余桂东
数学
合肥幼儿师范高等专科学校
42
汤  敏
数学
安徽师范大学
43
焦  波
小学数学
安庆石化二小
44
夏永立
小学数学
合肥市西园新村小学南区
45
苗  峰
小学数学
合肥市七里塘小学
46
张  森
初中数学
淮北市濉溪县城关中心学校
47
康  鑫
数学(教育理论与实践)
利辛实验小学
48
郭守静
数学
安徽省滁州中学
49
李杰平
数学(教育理论与实践、教师培训理论与实践)
安徽省池州市青阳县第一中学
50
王  娟
小学数学
蒙城县逍遥路小学三义路校区
51
郭爱萍
数学(教育理论与实践)
安徽省阜南县第八小学
52
常冰冰
小学数学
淮师附小山南校区
53
张子春
数学(教育理论与实践)
当涂县实验学校
54
程艮凤
小学数学
桐城市实小
55
葛爱莲
数学(小学)
安徽师范大学附属小学
56
曹超峰
数学(教师培训理论与实践)
宿城第一初级中学
57
刘定勇
高中数学
宁国中学
58
刘  允
小学数学
砀山县教育局教研室
59
陈良骥
数学(教育理论与实践)
铜陵市第一中学
60
焦  健
数学
六安市叶集区第二小学
61
洪新华
数学
屯溪六中
62
胡轶群
数学(教育理论与实践、班主任工作)
池州市东至县至德小学
63
刘国超
数学
阜阳师范大学附属中学
64
马  燕
初中数学(教育理论与实践)
阜阳九中
65
汪丽莉
数学
六安市城北第二小学
66
陶来舟
数学
宿城一中
67
田志锋
小学数学
淮北市教育局教研室
68
陈  俊
数学(教师培训理论与实践)
安庆市教育教学研究室
69
詹  蓓
英语
安徽师范大学
70
胡晓英
英语
池州一中
71
季舒鸿
英语
合肥幼儿师范高等专科学校
72
王继玲
英语教育
合肥师范学院
73
丁英瑜
英语(教育培训理论与实践)
马鞍山市湖东路第四小学
74
李晓媛
英语教育
安徽师范大学附属中学
75
唐莉梅
英语(小学)
芜湖市北塘小学
76
井  莉
英语
亳州市蒙城县教师进修学校
77
陈绮茹
中学英语
宣州区教研室
78
贾成刚
小学科学
宁国市城南学校
79
梁万明
物理
谯城区牛集中心中学
80
程梦辉
物理
合肥市第一中学
81
李冬鹏
物理学(教育理论与实践)
合肥师范学院
82
吴兆旺
物理
安庆师范大学电子工程与智能制造学院
83
孔庆东
物理
六安市教育科学研究院
84
胡忠国
物理(教师培训理论与实践)
安徽省滁州中学
85
李  莉
高中物理
淮北市第十二中学
86
陆险峰
中学物理
淮北市教育局教研室
87
陈志军
高中物理
绩溪中学
88
刘奇祎
物理
黄山市黄山区第一中学
89
杨明生
化学
安徽省霍邱县第一中学
90
魏香三
化学
蒙城县第八中学
91
经怀德
化学
安徽省六安第一中学
92
董景礼
化学(教育理论与实践)
安徽省临泉一中
93
程  波
化学教育理论与实践
安徽省宿州市第二中学
94
戴锦初
化学
安徽省滁州市教育科学研究院
95
唐传国
化学,教育理论与实践
铜陵市第十七中学
96
雕  玲
生物
合肥市第九中学
97
程祖建
生物
安徽省广德市教育体育局
98
李成云
中学生物
庐江县教育局
99
李应平
历史
安徽省繁昌县教师发展中心
100
王振红
历史
淮北师范大学历史文化旅游学院
101
汪起发
历史
黄山市教育科学研究院
102
申永健
历史
安徽省全椒中学
103
李庆春
历史教育
淮南市中小学教学 研究室
104
黄文明
历史(教育理论与实践)
阜阳市第十一中学
105
孙伟萍
历史
安徽省宿松中学
106
徐灿华
中学历史教学与评价
马鞍山市教育科学研究院
107
田  磊
高中历史
淮北市第一中学
108
张学进
历史
黄山市屯溪一中
109
倪厚民
历史
铜陵市第一中学
110
吴岱峰
地理
蚌埠市教科所
111
陈鹏飞
地理
阜阳市教育科学研究所
112
王忠东
中学地理
淮北市教育局教研室
113
杜  泉
体育与健康
安徽省颍上第一中学
114
潘逸芬
中小学体育
包河区教育局
115
陈  刚
体育与健康
马鞍山市教育科学研究院
116
毕咏梅
音乐
明光市实验小学
117
陆  伟
音乐
合肥师范学院
118
陈大利
美术学
淮南师范学院
119
张  震
高中信息技术
淮北师范大学计算机科学与技术学院
120
夏劲云
高中信息技术、高中通用技术、劳动教育
铜陵市教体局教科所
121
彭  正
教育理论与实践
合肥市芙蓉小学
122
朱祖林
教育理论与实践
安徽广播电视大学
123
陈雍茹
教育学
淮南师范学院
124
廖军和
教育学
淮南师范学院
125
吴清晰
教育管理
铜陵市枞阳县教师发展中心
126
杭  海
教育理论与实践、教师培训理论与实践、师德教育
淮南市教师进修学校
127
戴  英
小学教育
淮南市中小学教学研究室
128
梁家贵
教师培训理论与实践
阜阳师范大学
129
邱志飞
教师教育
蚌埠市进修学校
130
胡  强
教师培训理论与实践
安徽省中小学教师继续教育中心
131
沈  伟
教师培训理论与实践
南陵县家发中学
132
李新义
师德教育
蚌埠市进修学校
133
张更立
学前教育
安徽师范大学
134
王  颖
学前教育
淮南市田家庵区第四幼儿园
135
刘  氢
学前教育
安徽省人民政府机关幼儿园
136
夏俊峰
学前教育
宣城市第二幼儿园
137
杨翠美
学前教育
淮北师范大学教育学院
138
解筱杉
学前教育
安徽广播电视大学
139
魏欢军
学前教育(教育理论与实践)
阜阳市文峰幼儿园
140
李永艳
学前教育
淮北市教研室
141
徐晓蓉
学前教育
安徽师范大学附属幼儿园
142
陈海燕
学前教育
安徽师范大学附属幼儿园
143
陈运英
学前教育
淮北市直机关第一幼儿园
144
金  洁
学前教育
凤阳县示范幼儿园
145
黄晓晴
学前教育
安庆墨子巷幼儿园
146
李  斌
学前教育
蚌埠教科所
147
雷广田
班主任工作
淮南实验中学
148
张晓丽
信息技术能力
阜阳市第三中学
149
黄  敏
信息技术
安徽广播电视大学
150
朱永海
信息技术能力
首都师范大学



  
安徽省教育厅


  
2020年6月28日


  



【 ⇒精致社区⌒湖畔论坛 ⇐】
上一篇:对于淮南市中小学返校开学问题由专业老师若干解答
【ⓛⓞ欢迎来到凤台论坛ⓥⓔ】
۞精致社区,湖畔论坛۞ www.fengtaixinqu.com 【请不要发布谣言、色情、低俗、人身攻击等敏感性话题】 ☞享受品质生活,共建和谐社会☜
pudding10 发表于 6 天前 | 显示全部楼层
pudding10
6 天前 看全部
小手一抖,钱钱到手!
۞精致社区,湖畔论坛۞ www.fengtaixinqu.com 【请不要发布谣言、色情、低俗、人身攻击等敏感性话题】 ☞享受品质生活,共建和谐社会☜
金之帆 发表于 6 天前 | 显示全部楼层
金之帆
6 天前 看全部
支持一下
۞精致社区,湖畔论坛۞ www.fengtaixinqu.com 【请不要发布谣言、色情、低俗、人身攻击等敏感性话题】 ☞享受品质生活,共建和谐社会☜
clh19920311 发表于 6 天前 | 显示全部楼层
我的梦想是开上会员,走上湖畔巅峰
۞精致社区,湖畔论坛۞ www.fengtaixinqu.com 【请不要发布谣言、色情、低俗、人身攻击等敏感性话题】 ☞享受品质生活,共建和谐社会☜
缅甸锁哥 发表于 6 天前 | 显示全部楼层
路过,支持一下啦
۞精致社区,湖畔论坛۞ www.fengtaixinqu.com 【请不要发布谣言、色情、低俗、人身攻击等敏感性话题】 ☞享受品质生活,共建和谐社会☜
day戴20 发表于 6 天前 | 显示全部楼层
day戴20
6 天前 看全部
支持一下
۞精致社区,湖畔论坛۞ www.fengtaixinqu.com 【请不要发布谣言、色情、低俗、人身攻击等敏感性话题】 ☞享受品质生活,共建和谐社会☜
  • 您可能感兴趣
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则 返回列表

查看:346 | 回复:5

热点排行
凤凰湖畔-安徽凤台凤凰湖新区第一综合门户论坛,致力成为凤城标志性论坛门户,为周边用户提供实用信息与细致服务!
加入我们
关于凤凰湖畔
官方领券②群
官方领券⑧群
凤凰湖畔招新
本站站务
联系我们
内容审核
官方企鹅号
官方头条号
商家合作
友情链接
广告合作
商家入驻
新闻合作

手机APP

官方微博

官方微信

联系QQ:78-527-710 地址:安徽省凤台凤凰湖新区 邮箱:fhhp@fengtaixinqu.com ICP备案号: ( 皖ICP备13013350号 )
Copyright © 2001-2020 Comsenz Inc. All Rights Reserved.   Powered by Discuz! X3.4
快速回复 返回顶部 返回列表